Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение«Советская средняя школа»Калачевского муниципального района Волгоградской области

Все начинается с семьи

С 1 по 30 ноября 2018 года в МКОУ «Советская СШ» проходил месячник, посвященный пропаганде семейных ценностей и традиций «Все начинается с семьи».

В мероприятиях были задействованы обучающиеся школы – 1-7 класса – 86 человек и родители – 62 человека.

Обучающиеся начальной школы с воодушевлением отнеслись к творческим работам: выставке фотоальбомов «Моя семья» и выставке поделок «Мастерили вместе с папой» и рисунков «Семейные ценности».

И в начальном, и в среднем звене прошли семейные вечера, посвященные Дню матери: «Милая моя мама», «Что в сердце нашем самое святое?», «Спасибо, родная, что есть ты у нас», «Не обижайте матерей, на матерей не обижайтесь». Ребята готовили для мам подарки своими руками, трогательные слова, исполняли песни, инсценировки из рассказов, предворительно писали сочинение о самом родном человеке.

Мероприятия еще раз всем напонили, что семья — кристалл общества, его основа. От того, какая у нас семья, какие в ней нравственные ценности, фамильные традиции, культура, зависит состояние всего нашего общества.