Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение«Советская средняя школа»Калачевского муниципального района Волгоградской области

Вахта памяти

Вахту патриотических дел, посвященную 73-годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, в МКОУ «Советсккая СШ» открыли акцией «Георгиевская ленточка», где обучающимся рассказали об истории, традициях, связанных с яркой оранжево – черной лентой, и каждому вручили символ Победы. В предверии праздника учащиеся 5 и 7 классов участвовали в акции «Забота» (оказание помощи ветерану ВОВ Карягину А.К. и поздравление ветерана и вдов ВОВ с Днем Победы),

а старшеклассники в операции «Обелиск (привели в порядок памятник тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны).

прошел конкурс рисунков «Я кистью к памяти взываю» для 5-8 классов, уроки Победы для 1-11 классов, просмотр художественного фильма «Брестская крепость», написание сочинения-отзыва о фильме в 8 классе.

Накунуне Дня Победы для обучающихся 1 и 4 класса была организована игра «Дорогами войны», а для 5-7 классов патриотическая спортивно-интеллектуальная игра «Патриоты», где ребята продемонстрировали строевую подготовку, умение ориентироваться в пространстве и знание истории.

А обучающиеся 2 и 3 классов 7 мая посетили МКОУ «Средне – Царицынская ОШ», где для них была организована экскурсия в школьном музее, а затем возложили цветы к памятнику в х.Степной. Азакончился день праздничным концертом в сквере «Гармония» п.Комсомольский и полевой кухней, организованной МКУ «СКДЦСМ «Рассвет».