Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение«Советская средняя школа»Калачевского муниципального района Волгоградской области

День здоровья

День здоровья проводится с целью пропаганды среди обучающихся здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту.

8 апреля 2019 года открытие праздника началось с общешкольной линейки, на которой ребята получили полную информацию о плане проведения Дня здоровья. Музыкальная зарядка на свежем воздухе, где все школьники получили заряд бодрости на весь день, стала первым мероприятием. Спортивная игровая программа «Спорт – здоровое будущее» для 5-9 классов была подготовлена учителем физической культуры и старшеклассниками в виде этапов с заданиями, где пришлось приложить не только физическую силу, но интеллектуальные знания в области спорта. На станциях ребята многое узнали, проявляли творчество, смекалку, внимание и активно двигались. Всем представилась возможность попробовать свои силы, проявить умения, собранность, волю. Веселые старты «Спортивному движению наше уважение» в 5-6 классах прошли под ликующие крики болельщиков, поддерживающих свои команды. Игроки же старались качественно, быстро и ловко выполнять спортивные задания. В 7-9 классах девочки участвовали всоревнованиях по волейболу, а мальчики по футболу. После активных игр ребята посетили Уроки здоровья «Добрые советы для вашего здоровья», на которых классные руководители говорили с ними о вреде курения, негативном влиянии на организм алкогольных напитков, о правильном питании, о здоровом образе жизни, о любимых видах спорта.

Ребята начальной школы стали участниками интеллектуальной интерактивной игры-викторины «Рецепты здорового образа жизни», где работали в группах: раскрашивали рисунки, отвечали на вопросы . А также показали свою удаль в эстафетах «Смелый наездник», «Перенеси кольцо», «Баба-Яга с метлой» и др.

День прошёл на одном дыхании – все расходились с грамотами, в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии и, конечно же, много полезной информации.