Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение«Советская средняя школа»Калачевского муниципального района Волгоградской области

Уроки победы», посвященные 79-ой годовщине победы в Сталинградской битве

2 февраля, знаменательная дата – День освобождения Сталинграда от немецко-фашистских захватчиков.

Высочайшей вершиной мужества стала битва на Волге, Сталинградская битва. Продолжалась она 200 дней и ночей.

Сегодня в МКОУ «Советская СШ» прошли «Уроки победы», на которых рассказывали о Сталинградской битве, о героизме и мужестве ее участников, вспоминали имена солдат, отдавших свои жизни за Сталинград.

В начальной школе классные руководители подготовили виртуальную экскурсию по Волгограду, на мероприятии дети смотрели видеофрагменты, рассказывали стихи, пели песни. К этой памятной дате подготовили рисунки.

В 5-7 классах Специалист МКУ «АХС Советского СП» Дынько Е.С. с целью привлечения внимания подростков к событиям Сталинградской битвы как переломного момента в Великой Отечественной войне, воспитания чувств патриотизма, уважения к героическим и трагическим страницам истории нашей страны, провела беседу «Сталинградская битва в военных фотографиях».

В 8-11 классах говорили о том, как пережили это страшное время дети Сталинграда, что было с ними в дни Сталинградской битвы, как отразилось это время на судьбах детей? Ребята посмотрим видео с рассказом тех, кто в годы Сталинградской битвы был еще ребенком, как они видели эти события своими глазами.