Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение«Советская средняя школа»Калачевского муниципального района Волгоградской области

День космонавтики

с 10 по 13 апреля 2018 года в рамках Международного дня космонавтики обучающиеся МКОУ «Советская СШ» приняли участие в уроке имени Ю.А.Гагарина «Гагаринский урок «Космос-это мы».

В начальной школе прошли классные часы на темы «Звездный час», «День космонавтики», «55 летие полета Терешковой В.В.» Для ребят были подготовлены беседы с использованием презентаций. Уроки включали в себя игровые программы, посвященные Дню космонавтики, викторины, где проверялись знания о космосе, о датах полетов, о космонавтах, о планетах и созвездиях. А первоклассники нарисовали ракеты, на которых им хотелось бы полететь в космос.

Классные часы с просмотром видеоматериалов, посвященных изучению космического пространства: «Из чего состоит Вселенная», «Главная космическая обсерватория России…» прошли в 5-8 классах. Приняли участие в беседе о Международном дне космонавтики и старшеклассники.

1 класс со своими рисунками «Ракета, на которой мне хотелось бы отправиться в космос»

2 класс Знакомство с космонавтами на классном часу

4 класс. Беседа о В.В.Терешковой

6 класс Классный час, просмотр документального фильма «Из чего состоит Вселенная»