Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение«Советская средняя школа»Калачевского муниципального района Волгоградской области

АКЦИЯ Сообщи, где торгуют смертью

В МКОУ «Советская СШ» в период с 11 по 22 марта 2019 года проводится первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

Цель Акции – предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, а также растений, содержащих наркотические вещества.

В период проведения акции в школе проведен цикл мероприятий разнопланового характера (беседы, кинолектории, «круглые столы», классные часы с играми и викторинами), в которых приняли участие учащиеся школы и их родители. На родительских собраниях осуществлялась разъяснительная работа с родителями о необходимости предоставления информации по «телефонам доверия». При проведении мероприятий распространялись агитационные материалы по пропаганде «телефонов доверия».
Так в период акции в нашей школе проведены тематические классные часы: «За здоровый образ жизни» для учащихся 3-4 классов, с элементами игры «Собери пословицы о здоровье», викторины «Мы выбираем здоровый образ жизни» ; для учащихся 5-8 класса проведен видео урок «Территория безопасности» о вреде вредных привычек, употреблении наркотиков.

Беседа «Сам себе враг? Стоп! Наркотики» подготовлена для учащихся 9 -10 классов. Обучающиеся 11 класса были привлечены к изготовлению информационных буклетов «Здоровый образ жизни» с материалами по профилактике употребления ПАВ и наркотиков, по пропаганде ЗОЖ.