Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение«Советская средняя школа»Калачевского муниципального района Волгоградской области

Волгоградская земля – Волгоградское качество

В целях формирования позитивного отношения к деятельности ведущих предприятий Волгоградской области и Калачевского района, профессиональной ориентации школьников, популяризации рабочих профессий среди подрастающего поколения, ознакомления обучающихся Волгоградской области с достижениями местных товаропроизводителей, общеобразовательное учреждение «Советская СШ» приняло участие в муниципальном этапе регионального фестиваля «Волгоградская земля – Волгоградское качество».

В течение октября-ноября 2018 года проводились классные часы в 1-11 классах на темы: «Все профессии нужны, все профессии важны», «Кем хочу быть», «Всякий труд надо уважать», «Каждый из нас в ответе за судьбу района». В начальной школе беседы сопровождались просмотром презентаций «Профессии глазами детьми», играми «Угадай профессию по описанию», защитой рисунков «Мне нравится профессия…». В среднем и старшем звене обучающимся рассказывали о предприятиях нашего района и региона, проводились заочные экскурсии на ОАО «Калачевский хлебзавод», ООО «СП «Донское» и другие городские предприятия. Ребята предворительно готовили сообщения на тему «Калейдоскоп профессий».

4 класс, защита рисунков «Мне нравится профессия…»