Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение«Советская средняя школа»Калачевского муниципального района Волгоградской области

Неделя безопасности 2021год

В рамках Недели безопасности дорожного движения с 20 по 24 сентября 2021 г. в МКОУ «Советская СШ»

Проведены родительские собрания, онлайн-консультации по тематике БДД, родителям 1 класса вручили памятки «Что могу сделать я?!»

Кроме того организованы уроки с обучающимися «Соблюдай ПДД – не окажешься в беде», «Дорожные ловушки», беседы с элементами игры «Знаешь ли ты знаки дорожного движения?» и др., викторины и акция по популяризации использования световозвращающих элементов «Светеотражатели сохранят жизнь!», которую подготовили обучающиеся 10 класса. Они рассказали ребятам 6 класса для чего нужны фликеры, приклеили их детям на рюкзаки, а также подготовили памятки для родителей и передали их через шестиклассников.

Классные руководители использовали материалы, размещенные на порталах «Дорога без опасности» и «Город дорог», сайтах юидроссииюрф и в других источниках.

Ежедневно проводились «минутки безопасности» с обучающимися в конце последнего урока.

21 сентября 2021г. был объявлен «Единым днем БДД» для обучающихся, педагогических работников и родителей (законных представителей).

Дети 1-5 классов совместно с классным руководителем и родителями чертили индивидуальные схемы безопасных маршрутов движения детей «дом-школа-дом».