Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение«Советская средняя школа»Калачевского муниципального района Волгоградской области

ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ - РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ!

ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ - РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ!

2 сентября 2022 года в МКОУ "Советская СШ" состоялось открытие мемориальной доски Игорю Игоревичу Рыльскому, участнику специальной военной операции на Украине, погибшему при исполнении обязанностей военной службы в результате крушения воздушного судна АН-26.

Рыльский Игорь награжден Орденом Мужества посмертно.

На мемориальной доске лаконичные строки короткой биографии, молодое лицо на фотографии. Ему было 34. Как это много в историческом измерении! И как ничтожно мало, если столько отведено судьбой. Он не думал умирать, был жизнерадостным, добрым, веселым, честным, справедливым человеком. Потеря тяжела, но как ни горько это осознавать, именно такой ценой пишутся лучшие страницы в истории России. И среди лучших её сынов навечно останется имя выпускника нашей школы Рыльского Игоря.

Цените мир, спокойствие, с благодарностью относитесь к тем, кто буднично, но честно и самоотверженно выполняет свой долг по защите Отечества и вечная память погибшим воинам!