Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение«Советская средняя школа»Калачевского муниципального района Волгоградской области

Уроки Победы с книгой

Единый урок Победы с книгой «Бессмертный Сталинград», посвященный 76 годовщине победы советских войск в Сталинградской битве прошел 01 февраля 2019 года в МКОУ «Советская СШ». В мероприятии приняли участие все обучающиеся с 1 по 11 класс.

В прошлом году многие ребята нашей школы приняли активное участие в областной акции «Бессмертный Сталинград», и три ученицы: Дударенко Елизавета, Архипова Арина и Шевелева Валерия - стали победителями, они получили главную награду- замечательную книгу Ю.В.Лепёхина «Бессмертный Сталинград». На уроках Победы девочки поделились впечатлениями от встречи с автором в Доме литераторов, рассказали о содержании этого печатного издания..

Многие классные руководители познакомили ребят с электронной версией книги, воспользовавшись сайтом БессмертныйСталинград.РФ. Обучающиеся посмотрели интервью с автором, послушали воспоминания детей Сталинграда, полистали страницы книги, погрузившись в историю родного города в суровые дни Сталинградской битвы.