Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение«Советская средняя школа»Калачевского муниципального района Волгоградской области

Уроки доброты

С 01 по 08 декабря 2021 года в школе проходили уроки доброты, приуроченные к Международному дню инвалидов, направленные на привитие детям доброты, милосердия, сострадания, щедрости, воспитание в них уважительного, гуманного, внимательного отношения к инвалидам и признание их как полноценных членов общества. В 4, 8 и 9 классе прошли уроки «В тишине и темноте», в 5 классе «Особенные люди среди нас», обучающиеся 10 класса создали видеоролик «Жить на языке жестов».

Уроки доброты помогли раскрыть вопросы: Что, значит, быть милосердным и добрым? Как почувствовать чужое горе и пожертвовать чем-то для людей? Как не жалеть тепла своей души для окружающих, нуждающихся в особой заботе?

Педагоги и волонтеры проводили с ребятами интересные мероприятия, которые показывали, как люди с ограниченными возможностями здоровья, порой, добиваются в жизни намного большего, чем абсолютно здоровый человек.

"Жить на языке жестов"