Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение«Советская средняя школа»Калачевского муниципального района Волгоградской области

Акция "Звезда Гагарина"

В 2021 году исполняется 60 лет первому полёту человека в космос.

12 апреля 1961 года состоялся первый полёт человека в открытый космос, ставший одной из самых важных вех в истории всего человечества. 60 лет назад первый советский летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин сказал «Поехали!», открыв эру освоения человеком космического пространства.

Первый космический полёт длился 108 минут под пристальным вниманием всего мира. За это время Юрий Гагарин сделал один виток по Земной орбите и благополучно вернулся на Землю.

Полёт Юрия Гагарина - это выдающееся событие, которое в ХХ веке стало прорывом в освоении человеком космического пространства.

В МКОУ «Советская СШ» с 05.04.2021г по 12.04.2021г проходит тематическая неделя, посвященная 60-летию первого полета Ю.А. Гагарина в космос в рамках федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации" и Года науки и технологий»

Открыла неделю акция «Звезда Гагарина», отражающая значение первого полета человека в космос, с целью воспитания уважения и признательности ученым, инженерам-конструкторам, рабочим предприятий, внесшим неоценимый вклад в космическую эру славных достижений страны. Совместно с классным руководителем обучающиеся 5 и 7 классов разместили звезды, сделанные из различных материалов, на территории школы.