Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение«Советская средняя школа»Калачевского муниципального района Волгоградской области

Вахта патриотических дел

Вахта патриотических дел, посвященная 76-годовщине Победы в Сталинградской битве, проведена среди обучающихся 1-11 классов МКОУ «Советская СШ» с 28.01.2019г. по 02.02.2019г.

Среди мероприятий Уроки мужества «Сталинград! Этой битве по праву не года посвящать, а века…» 1-4 классы, спортивные соревнования среди 5-7 классов «Эстафета Славы – от дедов к внукам», дружеская встреча по волейболу среди 8-11 классов «Гордимся Победой!», открытый урок внеклассного чтения по литературе по произведению Е.Я.Ильиной «Четвертая высота» в 6 классе, конференция в 9-11 классах «Ничто не забыто, никто не забыт» и литературно-музыкальная композиция «Великие герои Великой Победы» . Кроме того, в начальной школе была оформлена выставка «Сталинград в огне», а обучающиеся 5 класса приняли участие в акции «Забота», оказав помощь ветерану Великой Отечественной войны Карягину Александру Константиновичу: ребята почистил ступеньки от снега и льда, посыпали песком дорожки во дворе.