Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение«Советская средняя школа»Калачевского муниципального района Волгоградской области

Сообщи, где торгуют смертью.

С 18.10.21г. по 29.10.21г обучающиеся МКОУ «Советская СШ» приняли участие во Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Целью данной Акции является привлечение общественности к борьбе с незаконным оборотом наркотиков и распространением наркомании, оказание квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых, а также обобщение предложений в указанной сфере.

Классные руководители подготовили ряд мероприятий, где были освещены основные проблемы современности, связанные с наркотиками. В форме беседы со старшеклассниками обсуждались вопросы о способах вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков, административной и уголовной ответственности за употребление наркотических средств, хранение, изготовление и распространение наркотиков.

Классными руководителями 1-6 классов проведены тематические классные часы на тему: «За здоровый образ жизни», «Вредные привычки и жизнь человека», «Мой жизненный выбор».

В классах размещены материалы: список телефонов горячих линий, брошюры по пропаганде здорового образа жизни, антинаркотические брошюры. Родителям через мессенджеры отправлены Памятки «Как уберечь детей от беды». С 18.10.21г. по 29.10.21г обучающиеся МКОУ «Советская СШ» приняли участие во Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».